Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Оставайтесь ЧЕЛОВЕКАМИ, даже если вокруг Вас находятся люди "не достойные Вашего окружения" ни по профессионализму, ни по опыту, ни по осведомлённости по всем вопросам.
:Напеваю: :Играю на гитаре:
"Пускай подлец из грязи в князи вышел,
Пускай глупца ласкают двор и знать,
Но честь - она всего превыше!
Умри, гусар, но чести не утрать!"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Сатира, включая политическую, является важной частью жизни и вполне приемлема в цивилизованной, корректной полемике. Да, она может быть неприятной для тех, кому она предназначена, но в результате подобного эмоционального воздействия тогда, когда рациональные доводы не работают, она заставляет оппонентов задуматься и, возможно, изменить своё мнение. Даже Краш в своём ответе мне признал бесплодность дискуссии с украинскими участниками, назвав её сизифовым трудом, диалогом немого с глухим. К тому же талантливая сатира оживляет обсуждение. Жаль, что участники сайта ограничены в используемых средствах полемики. Мне бы хотелось, чтобы наш сайт был более свободным и раскрепощённым. Придётся принимать его таким, какой он есть и ограничивать себя. :Грустный:

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Модератор сата Краш удалил два выложенные мною фото Порошенко сатирического характера.
Я бы сказал, карикатурного, или пасквильного
Краш, если по вопросу карикатурности вложенных мною фото ещё можно подискуссировать, то, используя термин "пасквиль", ты в очередной раз проявляешь свой непрофессионализм. Пасквиль - это сочинение, содержащее КЛЕВЕТНИЧЕСКОЕ искажение действительности. В удалённых тобой фото клеветы нет - в них отражаются реальные события на Украине (внесение в указ Порошенко пункта о возможности мобилизации женщин и выпрашивание киевскими властями у многочисленных стран и международных организаций финансовой помощи). Понятия надо применять в соответствии с их точным смыслом.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Краш, если по вопросу карикатурности вложенных мною фото ещё можно подискуссировать, то, используя термин "пасквиль", ты в очередной раз проявляешь свой непрофессионализм. Пасквиль - это сочинение, содержащее КЛЕВЕТНИЧЕСКОЕ искажение действительности.
По поводу термина - соглашусь. Немного ляпнул не в тему.
И да. Я проявил в данной формулировке непрофессионализм.
Но в отношении скрытого сообщения позиция остаётся неизменной.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
По поводу термина - соглашусь. Немного ляпнул не в тему.
И да. Я проявил в данной формулировке непрофессионализм.
Но в отношении скрытого сообщения позиция остаётся неизменной.
Алексей, у тебя есть ряд качеств, похвальных для человека и должностного лица, в частности, внимание к обращениям людей, незлопамятность, способность признавать свою неправоту. Поэтому несмотря на наши частые трения, начавшиеся ещё с давней личной переписки (о Наташе), я отношусь к тебе к интересом и симпатией - даже если это невзаимно! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Возможно мне не надо этого говорить...
Но на нудистском форуме мне очень трудно модерировать политические темы.
Уже не первый раз с моей стороны вылазят косяки в данных топиках.
Ощущение, что народ поделился на наших и ваших, и как перед боем выстроились войско Челубея и Пересвета.
Причём, нельзя самому выбирать определённую сторону баррикады в зависимости от взглядов и предпочтений.
Этот выбор сделан раньше. По месту жительства.
Это как поделить однокомнатную квартиру с многочистенными живущими до этого в ней родственниками.
Тупо провели черту посерёдке. Всё.
Кто как где стоял в момент разметки, так и остались друг напротив друга, и начавшийся бесконечный сериал не позволяет эмоциям и обидам оппонентов остановиться в потоке взаимных претензий.
И если волна недовольства, бывает, спадает, то ощущение, что сосед подливает масло в огонь раздора, ожидая. пока основные участники разборки взаимно не поубивают друг друга, чтоб потом въехать на пустую жилплощадь.
Родину не выбирают. Правительство, к сожалению. тоже.
Выборы во власть - это вообще, из области квантовой физики.
Как параллельная вселенная, со своими неподвласными законами природы и потусторонней реальностью.
Не имеет значения кого выбирать. Выбирают только человека, какого-то конкретного человека. Если все человеки в предвыборной гонке из одной команды, то бессмысленно ставить галочку где-либо вообще.
Поэтому, человек может жить на одной территории с тем правительством, с которым он не всегда согласен.
Но претензии на форуме с противоборствующей стороны не даёт разделить на весь спектр составляющих. Тут только чёрное или белое.
Только ВАШИ и НАШИ.
Причём, вот смотрю, на примере Бомбея - к нему все претензии. как будто ОН стрелял по жилым домам, по больницам, по гражданским людям всех возрастов и неважно какого пола. О том, что жгли людей живьём в Одессе, и переворачивание истории на коленке в лице Яценюка, что СССР сначала напал сам на себя (всмысле, Украинскую ССР), а потом на бедную, не при делах Германию.
А Бомбею приходится в ответ также "пулять" своими достоверными ссылками, о том, какие нехорошие русские. напали на Украину и оккупировали реально Крым (часть территории другого государства), а потом поддерживают бандформирования на Юго-Востоке, не давая в соседнем государстве обрести свою самостийность и незалежность.

К чему я всё это развёл на полстраницы?...
Я просто по человечески теряюсь, КАК реагировать, когда противоборствующие стороны входят в раж, что не замечают грань, после которой появляется новый виток бессмысленных обвинений одних форумчан в сторону других форумчан. И каждого можно понять. У каждого своя правда, но в целом она не совмещается с оппонетном.

Начинаешь реагировать, как модератор - слышишь упрёки: тут цензура!
Спускаешь на тормозах - снова камни в сторону модераторов. Бездействие. Некомпетентность, непрофессионализм и косяки...

Я просто в растерянности... Как на развилке у трёх дорог. И все пути неверные. И возврат назад - тоже не вариант...
У меня очень большое желание, закрыть всю политику на сайте нудистов.
Будь я просто пользователем, я бы просто игнорировал этот раздел.
Но согласно обязанностям я этого делать не могу.
И у меня ощущение... Эта тема ещё ОЧЧЧЕНЬ долго будет кипеть и бурлить, где каждая сторона будет с пеной у рта доказывать свою правоту и неправоту оппонента...
Деструктивный топик :Грустный:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Я просто в растерянности... Как на развилке у трёх дорог. И все пути неверные. И возврат назад - тоже не вариант...
У меня очень большое желание, закрыть всю политику на сайте нудистов.
Будь я просто пользователем, я бы просто игнорировал этот раздел.
Но согласно обязанностям я этого делать не могу.
И у меня ощущение... Эта тема ещё ОЧЧЧЕНЬ долго будет кипеть и бурлить, где каждая сторона будет с пеной у рта доказывать свою правоту и неправоту оппонента...
Деструктивный топик :Грустный:
:Отлично: Алексей, я ценю твою откровенность! Понимаю тебя и искренне сочувствую! :Грустный: Сейчас, успокоившись, я задумался, а как бы я повёл себя на твоём месте? И признаюсь, я бы тоже не знал однозначных ответов и растерялся. Нам, рядовым участникам, проще - не входить в политические темы, и нет проблемы. Но модераторы обязаны читать все посты участников, сдерживать их эмоции, принимать какие-то меры воздействия, вызывая недовольство то одной стороны, то другой. Тема о России при всей остроте наших споров всё же пока не порождает серьёзных конфликтов. И обсуждение в ней проходит, на мой взгляд, гораздо более конструктивно и плодотворно (за исключением постов Бомбея). Но украинская тема, действительно, бесплодна и лишь порождает напряжённость на сайте. Я не раз высказывал согласие с участниками, предлагавшими хотя бы временно закрыть эту тему. Но, вероятно, против этого по каким-то причинам наш Админ. Я думаю, нужно попробовать убедить Дмитрия ради спокойствия на нашем сайте и из сочувствия к сложному положению наших модераторов. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

О модерации

Сообщение shumi65 »

Романтичный нудист писал(а): Я не раз высказывал согласие с участниками, предлагавшими хотя бы временно закрыть эту тему. Но, вероятно, против этого по каким-то причинам наш Админ. Я думаю, нужно попробовать убедить Дмитрия ради спокойствия на нашем сайте и из сочувствия к сложному положению наших модераторов. :Улыбаюсь:
:Отлично: Вот с этим полностью согласен. Я принципиально не захожу в эту тему, хотя рейтинг у нее зашкаливает. И не понимаю из за чего вы подняли такой шум. Пусть я не видел ваших карикатур, но полностью поддерживаю действия Алексея. Не надо подливать масла в огонь. Я помню Бомбея еще до нынешних событий на украине, он мне симпотичен, и я не хочу чтобы мы стали врагами, несмотря на сложившуюся нынешнюю политическую ситуацию. Давайте больше обсуждать проблемы нудизма, а политикой пускай занимаются политики. А вам могу посоветовать не заходить в эту тему.
Отдыхаю на Нерской.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение kukladasha »

мы тоже за то чтоб позакрывать все политические темы которые делят натуристов на наших и ваших, а должны быть единым целым, а политика нас разъединяет. Мы сами не заходим в такие темы, но часто разногласия выносятся на страницы других тем. Не будет политических тем - не будет обсуждений и разногласий, воюют политики, а страдает обычный народ. Давайте хотябы мы не будем этому поддаваться, а на нас глядя и другие подтянутся. И ряды наши пополнятся!!! :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Я думаю, нужно попробовать убедить Дмитрия ради спокойствия на нашем сайте и из сочувствия к сложному положению наших модераторов.
Впредь, чтобы ни у кого не было сочувствия к модераторам и т.п. после удаления модераторами тех или иных сообщений нужно успокаиваться перечитывая п.4.6 Правил сайта ( Вы соглашаетесь с тем, что супермодераторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

kukladasha писал(а):мы тоже за то чтоб позакрывать все политические темы которые делят натуристов на наших и ваших...
Надо учиться вести дискуссии, не переходя на личности. От темы это зависит лишь отчасти, "коса на камень" может "наскочить" в любой теме, что уже неоднократно происходило на форуме.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

В последнее время подтверждается,что политика в разногласиях между форумчанами,не причем :Подмигиваю

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение kukladasha »

не переубедили

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

kukladasha писал(а):не переубедили
А если еще лизгинку станцуем? :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:Ржу нимагу: кстати,хороший конкурс получится

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Прошу писать по теме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Возможно мне не надо этого говорить...
Но на нудистском форуме мне очень трудно модерировать политические темы...
Полностью с тобой согласен. Жаль, что моё предложение - закрыть "украинскую" тему (а вместе с ней и "российскую") - не может быть реализовано из-за необходимости поддержания уровня активности на форуме (со слов админа).
А может, выделить политические темы в отдельный раздел, пометить его каким-нибудь "весёлым Роджером" или другим знаком пострашнее да поместить на самое дно форума? Отменить действие в этом разделе таких опций, как благодарности и репутация.
И назвать его соответственно, например: "Грязное это дело - политика". Или "Политбой не ради славы".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Дмитрий, в теме художественное фото, я высказал своё несогласие с нерациональным, на мой взгляд, переносом некоторых тем из культурного раздела в раздел нудистских фото. Считаю, в целях целостности сайта и удобства пользования нужно ещё раз всё обдумать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):Дмитрий, в теме художественное фото, я высказал своё несогласие с нерациональным, на мой взгляд, переносом некоторых тем из культурного раздела в раздел нудистских фото. Считаю, в целях целостности сайта и удобства пользования нужно ещё раз всё обдумать.
Раздел теперь называется: "Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Ню-живопись."
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Дмитрий, в теме художественное фото, я высказал своё несогласие с нерациональным, на мой взгляд, переносом некоторых тем из культурного раздела в раздел нудистских фото. Считаю, в целях целостности сайта и удобства пользования нужно ещё раз всё обдумать.
Раздел теперь называется: "Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Ню-живопись."
КИВлад, а чьё это решение?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):
КИВлад писал(а): Раздел теперь называется: "Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Ню-живопись."
КИВлад, а чьё это решение?
Это моя идея, поддержанная Алексеем и Дмитрием. Живописи стало так много, что мы решили её выделить в отдельный подраздел.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): КИВлад, а чьё это решение?
Это моя идея, поддержанная Алексеем и Дмитрием. Живописи стало так много, что мы решили её выделить в отдельный подраздел.
КИВлад, мне понятна ваша цель. Но в разделе нудистских фото живопись и художественная фотография с стиле ню выглядят чужеродно. Ведь это не любительское фото голых людей на пляже, а высокое искусство! Уверен, что большинство новых участников и гостей сайта, интересующихся искусством, будут искать художественное ню именно в культурном разделе. Да и постоянные зрители долго будут привыкать к этим новшествам, испытывая внутренний дискомфорт. Может, есть смысл создать отдельный раздел "Художественное ню в живописи и фотографии"? Это было бы логично и понятно всем любителям прекрасного. И ещё одна просьба к модераторам. Среди нас много ценителей фотоискусства в широком смысле (не только в жанре ню). Я выложил свою последнюю подборку (с девочкой у окна) ещё в тему "Художественное фото" в культурном разделе - практически одновременно с твоим переносом. Теперь эта подборка там не к месту. Предлагаю создать ещё одну более общую тему о художественном фото и перенести туда мою детскую подборку. Я думаю, новая тема будет и мной и другими участниками пополняться качественными художественными фото в жанрах портрета, пейзажа, жанровых сценок и т. д.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Дмитрий, я выложил в теме "Художественное фото" (ещё до переноса) замечательную подборку красивых детских фото (без какой-либо эротики). КИВлад удалил мои фото под предлогом, что они не соответствуют нудистской тематике. Но у нас множество тем, непосредственно не относящихся к нудизму - мы же живые люди с многообразием интересов. Чем художественное фото хуже?! :Голова кругом: Я предлагаю создать тему "Художественная фотография", где мы могли бы размещать качественные фото различных жанров - портрета, пейзажа, жанровых сценок и т.д. Уверен, такая тема будет интересна многим участникам и гостям сайта и будет постоянно пополняться новыми фото. У меня уже есть идеи развития такой темы.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»